山口1泊ツーリングプラン
山口1泊ツーリングプラン一覧です。
1泊を予定しており、高速道路を使用したツーリングです。
【1日目】
・7:00 早島セブンIC出発
┣下松SA給油
・10:00 錦帯橋
・11:00 ALOHA ORANGE(アロハオレンジ)
・12:30 星のビーチ(行けたら)
・13:15 巌門(がんもん)
・下関 各自ホテルへ
【2日目】
・8:00 唐戸市場
・10:30 角島展望台
・11:00 角島灯台
・12:00−13:00 元乃隅神社
・13:30 瓦そば柳屋 長門湯本店
・秋吉カルストロード→道の駅 みとう
・18:30 早島IC着
※時間は目安です。工程は、時間により変更になるが場合あります。
POINTETC割引!
こちらで会員登録後申し込みを忘れずに( ・ิω・ิ)
1日目
7:00 早島セブンIC出発
7:00出発です。
全員揃っていなくても出発します〜♫
早島ICから高速道路を利用して移動します。
間のSAで給油+休憩をします。
・下松SA給油
10:00 錦帯橋
ソフトクリーム むさしVS小次郎
11:00 ALOHA ORANGE(アロハオレンジ)
昼ごはん
ローストビーフが美味しいお店
12:30 星のビーチ(行けたら)
13:15 巌門(がんもん)
下関 各自ホテルへ
夜は居酒屋でご飯だ〜♫
2日目
8:00 唐戸市場
ここで朝食
10:30 角島展望台
11:00 角島灯台
灯台に上がるには300円必要?
12:00-13:00 元乃隅神社
自動二輪は駐車場が1時間100円です。
13:30 瓦そば柳屋 長門湯本店
長門温泉で瓦そばの予定。
ただ、混み合うかもしれないので待ち時間次第ではテイクアウトで川沿いで食べてもいいかも。
みたらし団子も気になる?
瓦そばの前に一回給油
秋吉カルストロード→道の駅 みとう
秋吉カルストロードを通って
道の駅みとうでトイレ休憩
大田ICから高速道路に乗って帰ります。
帰りは宮島SAで休憩+給油
18:30 早島IC着